記事No.13044とレス記事を表示します。

▼投稿フォーム(最下部)へジャンプ▼

123件中: 1 〜 100 件目を表示
[1] [2]
全レス表示(PC用)
  アニメキャラ4 投稿者:トーイ  

3も沢山になったので、
アニメキャラ用新スレです
のび のび太。

... 2013/03/21(Thu) 14:45 No.13044  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


JOJOエシディシ

... 2013/04/20(Sat) 03:49 No.13506  

Re: アニメキャラ4 投稿者:モノリス  


キューティクル探偵因幡の因幡洋

大盛り版は、今日やり始めたばかりの初投稿なので、新しいパーツが増え次第、クオリティ高いものを投稿する予定です

... 2013/04/21(Sun) 19:23 No.13570  

Re: アニメキャラ4 投稿者:クキ  


レリエル。白黒の線の表現がパーツ数的に大変だった
... 2013/04/22(Mon) 13:47 No.13587  

Re: アニメキャラ4 投稿者:クキ  


ゼルエル(破)
ホントは新世紀版を作りたかったけど挫折した。

... 2013/04/22(Mon) 14:08 No.13588  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


長い声の猫です
... 2013/04/23(Tue) 20:58 No.13634  

Re: アニメキャラ4 投稿者:モノリス  


Fate/Zero ライダー
... 2013/04/24(Wed) 08:51 No.13648  

Re: アニメキャラ4 投稿者:モノリス  


Fate/Zero ウェイバー
... 2013/04/24(Wed) 08:52 No.13649  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


アッカリ〜ン

SAがある意味ピッタリかも

... 2013/04/24(Wed) 21:30 No.13660  

カモノハシペリー 投稿者:やんぼう  


初投稿です上出来だとおもいます
... 2013/04/29(Mon) 16:29 No.13784  

アンパンマン 投稿者:名無し  


あんぱんまん
... 2013/04/29(Mon) 16:30 No.13785  

Re: アニメキャラ4 投稿者:  


ソフトン
... 2013/05/03(Fri) 04:31 No.13913  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


裸足で駆けてく陽気な人妻
... 2013/05/05(Sun) 23:29 No.14010  

Re: アニメキャラ4 投稿者:Shin  


「這いよれ!ニャル子さん」から、シャンタク鳥のシャンタッ君です。
(修正しました)

... 2013/05/06(Mon) 17:06 No.14054  

Re: アニメキャラ4 投稿者:  


コナン
... 2013/05/11(Sat) 01:30 No.14174  

Re: アニメキャラ4 投稿者:Shin  


「サイボーグ009」から、009こと島村ジョーです。
... 2013/05/12(Sun) 17:03 No.14252  

Re: アニメキャラ4 投稿者:Shin  


「サイボーグ009」から、003ことフランソワーズ・アルヌールです。
... 2013/05/12(Sun) 17:05 No.14253  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


旧版製作まどマギまとめです
... 2013/05/15(Wed) 20:52 No.14372  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


NARUTOのトビ
... 2013/05/18(Sat) 14:30 No.14454  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


アニメ「化物語」より、八九寺真宵です。
近寄らないでください。貴方のことが嫌いです。

... 2013/05/18(Sat) 22:13 No.14483  

Re: アニメキャラ4 投稿者:KAITO  


作っていたらこーなりました。
... 2013/05/23(Thu) 05:35 No.14575  

Re: アニメキャラ4 投稿者:RYO  


誰か
這いよれ!ニャル子さんの
ハスター君を作って下さい
(なるべく上手に)お願いします

... 2013/05/23(Thu) 18:56 No.14581  

Re: アニメキャラ4 投稿者:こまふ  


幼稚な中学生を改め『こまふ』です。

DD北斗の拳よりラオウです。


... 2013/05/26(Sun) 19:08 No.14649  

Re: アニメキャラ4 投稿者:こまふ  


DD北斗の拳より黒王号です。
ラオウの愛馬ですね!


... 2013/05/26(Sun) 19:09 No.14650  

ちよちゃん 投稿者:cheer  


あずまんが大王の ちよちゃんを 作ってみたw
髪が翼ですよ☆

... 2013/06/08(Sat) 19:34 No.14905  

Re: アニメキャラ4 投稿者:なかむー  


しんちゃんだゾー
... 2013/06/16(Sun) 11:10 No.14985  

Re: アニメキャラ4 投稿者:なかむー  


もえぴー大好きトオルちゃん
... 2013/06/16(Sun) 11:12 No.14986  

Re: アニメキャラ4 投稿者:なかむー  


ボー

... 2013/06/16(Sun) 11:13 No.14987  

Re: アニメキャラ4 投稿者:ドラゴン  


あは〜ん
... 2013/06/17(Mon) 23:17 No.14996  

Re: アニメキャラ4 投稿者:アナロガー  


まどマギからピョートルです
先日始めたばかりで拙いですが宜しくお願いします。

... 2013/06/18(Tue) 11:37 No.14999  

Re: アニメキャラ4 投稿者:アナロガー  


同じくまどマギよりシャルロッテです。
個人的に服とパーツ数制限に異常に苦労しました。

... 2013/06/18(Tue) 11:38 No.15000  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


ガンツさん
... 2013/06/24(Mon) 20:53 No.15084  

Re: アニメキャラ4 投稿者:なかむー  


デュエルマスターズ
... 2013/05/26(Sun) 14:49 No.14644  

Re: アニメキャラ4 投稿者:んでやす  


マクロスキャラのQRコードよろ!ついでにオレのすきなキャラはバサラです。(パーツたんないしかなりへただからゴメンなさい。
... 2013/05/01(Wed) 22:48 No.13883  

Re: アニメキャラ4 投稿者:つくつくん  


NARUTOのマダラです
... 2013/07/01(Mon) 17:01 No.15195  

Re: アニメキャラ4 投稿者:かもっち  


バイバイキ〜ン
... 2013/07/07(Sun) 20:32 No.15406  

Re: アニメキャラ4 投稿者:かもっち  


マリー&ガリーより
... 2013/07/20(Sat) 12:46 No.15823  

Re: アニメキャラ4 投稿者:ルイージ  


きゅうび
... 2013/07/20(Sat) 12:50 No.15825  

Re: アニメキャラ4 投稿者:トマック  


やっとゲームにも登場してくれました

... 2013/07/31(Wed) 04:32 No.15984  

Re: アニメキャラ4 投稿者:かもっち  


タイムボカンだペッチャ
... 2013/08/08(Thu) 10:13 No.16052  

Re: アニメキャラ4 投稿者:かもっち  


ハミイだニャ。怪しいもんじゃないニャ。
... 2013/08/16(Fri) 16:57 No.16101  

Re: アニメキャラ4 投稿者:テンツク  


波平
... 2013/08/27(Tue) 14:20 No.16199  

Re: アニメキャラ4 投稿者:テンツク  


サザエさん
... 2013/08/27(Tue) 14:21 No.16200  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


ドキドキプリキュア

アイちゃん

... 2013/08/28(Wed) 06:31 No.16213  

Re: アニメキャラ4 投稿者:かもっち  


タイムマシン
... 2013/09/01(Sun) 10:52 No.16264  

Re: アニメキャラ4 投稿者:かもっち  


んあ〜
... 2013/09/07(Sat) 20:07 No.16314  

Re: アニメキャラ4 投稿者:Dinsdale  


ポコニャン
... 2013/09/26(Thu) 14:17 No.16556  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


マイリトルポニー
... 2013/09/27(Fri) 00:38 No.16561  

Re: アニメキャラ4 投稿者:テルア・y  


たくさん作っている人が居ますが、タケコプタードラえもんです。
SA マジカルパワー

SAの元ネタは透明マントをイメージしています。

... 2013/12/29(Sun) 08:36 No.17129  

Re: アニメキャラ4 投稿者:ホリ・ススム  


ソニックX
... 2014/01/22(Wed) 22:44 No.17353  

Re: アニメキャラ4 投稿者:Cow(ひゃっき やこう)  


サードインパクト、SAキラキラ
... 2014/02/28(Fri) 07:00 No.17693  

Re: アニメキャラ4 投稿者:Cow(ひゃっき やこう)  


あやなみ レイ
... 2014/02/28(Fri) 07:01 No.17694  

Re: アニメキャラ4 投稿者:Cow(ひゃっき やこう)  


ブルーフレンド、SAビーム
... 2014/02/28(Fri) 07:03 No.17695  

Re: アニメキャラ4 投稿者:Cow(ひゃっき やこう)  


しとう はるか、SAラブラブ、お気に入り。
... 2014/02/28(Fri) 07:04 No.17696  

Re: アニメキャラ4 投稿者:Cow(ひゃっき やこう)  


みしま れいか、SAマジカルパワー、お気に入り。
... 2014/02/28(Fri) 07:06 No.17697  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無しのクニャペ  


/テッテレレレッテッテッテッテ♪\

やぁ、今日のF-ZERO ファルコン伝説は面白かったかな?
今日はこの私、バート・レミングについて勉強しよう!
あ!誰です!このクニャペと本人があまり似てないと言った人は!先生怒らないから手を上げなさい!
誕生日は4月10日、A型のナイスミドル。
好きな動物はウサギ、好みの人は黒髪の人です。
え?どうして顔に傷が付いてるかって?秘密です。
好きな食べ物は蒸した大豆を藁に包んだ、糸を引く“あれ”です。
粘り強さと何事にも諦めない精神力が養われるんですよねぇ〜。
あの有名なキャプテン・ファルコンの好物でもあるんですよ〜
え?嫌いな食べ物は何かって?


      しいたけ。


それでは、ごきげんよう!

... 2014/03/13(Thu) 01:11 No.17762  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


NHKクレイアニメからニャッキ
ダンジョンに入ろうとすると怒られるのでジェットエンジン付けてます

... 2014/03/15(Sat) 09:03 No.17768  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


アンパンマンからさくらちゃん
... 2014/03/31(Mon) 20:34 No.17911  

Re: アニメキャラ4 投稿者:ユミ  


ドラコレのミドリジェリー。
ばらんすタイプ。
SAはクサイクサイ

... 2014/05/03(Sat) 09:19 No.18227  

Re: アニメキャラ4 投稿者:anime-0114  


Free!の七瀬遙の左目なのだよw
... 2014/05/27(Tue) 16:22 No.18461  

Re: アニメキャラ4 投稿者:anime-0114  


Free!の松岡凛の左目なのだよw((V2
... 2014/05/27(Tue) 16:24 No.18462  

Re: アニメキャラ4 投稿者:anime-0114  


黒子のバスケの赤司征十郎の左目なのだよw((V3
... 2014/05/27(Tue) 16:26 No.18463  

Re: アニメキャラ4 投稿者:anime-0114  


黒子のバスケの緑間真太郎の左目なのだよw((V4← 緑「真似をするな!!」ムカ着火ファイヤー状態www←激おこ真ちゃん丸wwwwwwwww 
... 2014/05/27(Tue) 16:30 No.18464  

Re: アニメキャラ4 投稿者:ミヤ  


スティッチ
... 2014/05/28(Wed) 02:23 No.18469  

Re: アニメキャラ4 投稿者:ミヤ  


ラブーン
... 2014/05/29(Thu) 10:50 No.18475  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


電光超特急ヒカリアン 神田ミナヨ
... 2014/06/18(Wed) 17:46 No.18539  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


ギガントシューター
... 2014/06/27(Fri) 20:35 No.18565  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


同ED
... 2014/06/27(Fri) 20:37 No.18566  

Re: アニメキャラ4 投稿者:  


いきものぜっしょうシンフォギアーイ

SAジェットエンジン

... 2014/07/10(Thu) 21:43 No.18605  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


“甲鉄竜”イルヤンカ
... 2014/07/11(Fri) 18:55 No.18608  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


“虹の翼”メリヒム
... 2014/07/11(Fri) 18:56 No.18609  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


“大擁炉”モレク
... 2014/07/11(Fri) 18:59 No.18610  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


“凶界卵”ジャリ
... 2014/07/11(Fri) 19:00 No.18611  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


“焚塵の関”ソカル
... 2014/07/11(Fri) 19:01 No.18612  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


“闇の雫”チェルノボーグ
... 2014/07/11(Fri) 19:03 No.18613  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


“天凍の倶”ニヌルタ
... 2014/07/11(Fri) 19:04 No.18614  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


“巌凱”ウルリクムミ
... 2014/07/11(Fri) 19:06 No.18615  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


ラブライブ!クニャペ詰め合わせ
... 2014/08/16(Sat) 00:37 No.18810  

Re: アニメキャラ4 投稿者:きゅ〜り  


エヴァのシャムシエルです。似てますか?
... 2014/08/31(Sun) 20:53 No.18887  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


バカ・ボンクラ・ポンコツ
... 2014/10/01(Wed) 21:55 No.18938  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


なぐられウサギ
... 2014/10/01(Wed) 21:57 No.18939  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


2Pカラー
... 2014/10/01(Wed) 21:58 No.18940  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


モンスーノのジョーカー
... 2014/11/05(Wed) 22:58 No.19014  

Re: アニメキャラ4 投稿者:名無し  


ジョーカー修正
... 2014/11/06(Thu) 20:39 No.19017  

Re: アニメキャラ4 投稿者:Dinsdale  


「Big Hero 6」のベイマックス。
影を付ける為に足を4本にしているのでうごかすと変になる。

... 2014/11/07(Fri) 17:07 No.19018  

Re: アニメキャラ4 投稿者:Dinsdale  


「Big Hero 6」のフレッド
... 2014/11/09(Sun) 08:33 No.19024  

Re: アニメキャラ4 投稿者:まっさん  


ニコちゃん大魔王
... 2015/01/26(Mon) 23:57 No.19248  

Re: アニメキャラ4 投稿者:まっさん  


ぬけさく先生

よく先生になれたよねー

... 2015/01/27(Tue) 00:02 No.19251  

Re: アニメキャラ4 投稿者:まっさん  


こらっ かつおー!
... 2015/02/01(Sun) 08:30 No.19269  

Re: アニメキャラ4 投稿者:まっさん  


チェイング!!!
... 2015/02/02(Mon) 01:16 No.19272  

Re: アニメキャラ4 投稿者:まっさん  


懐かしのアニメ

ろぼっ子ビートン

... 2015/02/08(Sun) 11:13 No.19284  

Re: アニメキャラ4 投稿者:まっさん  


少年アシベ
... 2015/02/09(Mon) 09:12 No.19292  

Re: アニメキャラ4 投稿者:まっさん  


ゴマちゃん
... 2015/02/09(Mon) 09:14 No.19293  

Re: アニメキャラ4 投稿者:まっさん  


キャシャーンのフレンダー
... 2015/02/15(Sun) 08:51 No.19302  

Re: アニメキャラ4 投稿者:メフィヴァルーナ  


きんいろモザイクより、九条カレン。
手足が長めだが、調整が面倒くさいのでヒヒュドラード並みにしてみた。

... 2015/02/19(Thu) 20:26 No.19310  

Re: アニメキャラ4 投稿者:メフィヴァルーナ  


コードギアスのシャーリー。

うさラビの頭パーツ(2色セット)で職人技のように精巧に仕上げるのは難しかった・・・。

... 2015/03/23(Mon) 18:44 No.19369  

Re: アニメキャラ4 投稿者:メフィヴァルーナ  


金色のガッシュより、グリサ。

元ネタではザコだが、クリエイトーイだと素早さタイプで強い方です。

... 2015/04/02(Thu) 19:11 No.19412  

Re: アニメキャラ4 投稿者:蓮篷  


銀魂より傭兵部族蓮篷じゃないレギュラーエリザベス
... 2015/04/04(Sat) 23:36 No.19437  

Re: アニメキャラ4 投稿者:蓮篷  


世界ランキング1位のジャスタウェイ
... 2015/04/04(Sat) 23:37 No.19438  

Re: アニメキャラ4 投稿者:メフィヴァルーナ  


艦隊コレクションより、暁(あかつき)。
姉キャラでやたら強がりのクセに、行為自体は超小物。
戦闘では素早さ以外はなんの取り柄も無い・・・。
マグナのゲバルトの方がイケメンなだけでまだマシだと思うwww

... 2015/04/05(Sun) 20:21 No.19441  
123件中: 1 〜 100 件目を表示
[1] [2]
全レス表示(PC用)


下のフォームから、この記事に返信ができます。
 ■ 注意事項 ■
1.以前に投稿したクニャペの 修正版 を投稿する場合は、
できるだけ修正前の物を削除してから投稿してください。

2.R-18作品について。
18歳未満の未成年者の鑑賞には不適切な表現が含まれるものは
禁止します。ご了承ください。


3.・スレッドの乱立
・画像投稿を目的としない文章だけの過度なレス

はご遠慮ください。
記事の保持数には上限があり、新しい記事が増えると古い記事が
削除されていきます。
新規スレッドを作成する場合は事前にスレッド一覧をよく確認し、
該当するものがないかチェックしてください。


4.・フレンドコードについて。
3DS等のフレンドコードを直接記載しないでください。
交換したい場合はメール機能を使ってください。



おなまえ
Eメール
タイトル (必須)
コメント (必須)
URL
添付File
暗証キー (必須) (英数字で8文字以内)
題名の色
本文の色